Видеолекторий «Блокада Ленинграда».
    25 января 2024, 21:20

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    Герои большой страны.
    23 января 2024, 23:18

Основные задачи данного мотивирующего цифрового урока на основе фильма – передать учащимся важность воспитания в себе традиционных ценностей и качеств.
    Орлята России.
    23 января 2024, 23:11

Сегодня ученики четырех классов получили долгожданную атрибутику от Российского движения детей и молодежи!
    120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.
    22 января 2024, 20:11

"Любимых детских книг творец и верный друг ребят"- так написал о Гайдаре известный поэт Сергей Михалков. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях: доброте, долге, честности, дружбе, любви, благородстве, любить и защищать Родину.
    Дневник Тани Савичевой.
    22 января 2024, 20:10

Сегодня мы вспоминаем Таню Савичеву – маленькую девочку, жизнь которой оборвалась после пережитой блокады Ленинграда…
    190 лет со дня рождения мецената С.М.Третьякова.
    19 января 2024, 16:06

Купеческая династия Третьяковых прославилась не столько благодаря предпринимательской деятельности, сколько художественному вкусу и общественным делам самых знаменитых своих представителей. Благодаря стараниям братьев Павла и Сергея в Москве появилась "Городская художественная галерея Павла и Сергея Третьяковых", фонды которой продолжают пополняться новыми работами и по сей день.
    Про тайны, события и разные открытия!.
    17 января 2024, 17:39

17 января отмечается необычный праздник - День детских изобретений. В этот день чествуют юные таланты, проводят познавательные мероприятия и игры для побуждения маленьких изобретателей к новым победам. Датой празднования выбрали день рождения известного изобретателя, учёного и политика Бенджамина Франклина, который в 12 лет придумал ласты для плавания, надевавшиеся на руки. Более 500 тысяч детей и подростков ежегодно что-то изобретают: гаджеты, игры, роботов, технику и многое другое.
    Детский Рождественский фестиваль Мичуринской епархии.
    13 января 2024, 22:45

Фестиваль был организован в Мичуринском драматическом театре. Участников и гостей фестиваля приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.
    Международный день «Спасибо».
    12 января 2024, 22:43

11 января отмечается Международный день «Спасибо». В этот день и не только, у нас всех есть возможность выразить благодарность и признательность людям, которые играют важную роль в нашей жизни.
    Разговоры о важном.
    09 января 2024, 20:10

Все знают Азбуку, но не все знают про историю создания этой книги. Сегодня заместитель директора по воспитательной работе Чепрасова М.А. и советник директора по воспитанию Жукова И.О.  провели тематический урок «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА» “Разговоры о важном”.