• Педагогический совет

Педагогический совет - это постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических и административных работников учреждения, созданный в целях развития и совершенствования образовательного процесса.
    Каждый педагогический работник, работающий в данном учреждении, с момента приема на работу до расторжения контракта является членом Педагогического совета.

Целью деятельности Педагогического совета является осуществление самоуправленческих начал и развитие инициативы педагогических работников.
    Педагогический совет работает совместно с администрацией и органами самоуправления учреждения.
    Деятельность Педагогического совета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность: - Конвенцией ООН о правах ребенка; Конституцией Российской Федерации; - Законом Российской Федерации "Об образовании"; - указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации; - нормативно-правовыми актами Министерства образования Российской Федерации и другими органами управления образованием; - Уставом учреждения; - Положением о Педагогическом составе.

1.Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2.Объединение     усилий    организации,    осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3.Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

-обсуждает     и    утверждает    план    работы     организации, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты.
    -заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно -гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.

Педагогический совет определяет:
    -порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;
    -порядок проведения итоговой аттестации 9-11 классов;
    -перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    -условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    -обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;
    -оставление на повторный год обучения;
    -выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем (полном) общем образовании;
    -награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;
    -исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры Педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом данной организации, осуществляющей образовательную деятельность.