• Краеведческие проекты

«Без краеведения нет России».

Шмидт С.О.

Одной из важнейших задач современного образования и всего общества является формирование патриотизма у подрастающего поколения.

Первым шагом к воспитанию обучающихся в школе может стать историческое краеведение.  Знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании, поскольку родной край - живая, деятельная частица всей страны.

Краеведение, несомненно, рождает чувство патриотизма - глубокой любви к Родине.

На данной странице представлен опыт работы школы, который показывает, что к перспективным технологиям краеведческой работы со школьниками относятся создание веб-сайтов, проведение веб-квестов, написание проектов, именно эти формы способствуют развитию научно-исследовательской деятельности в школе.

Краеведческий проект "Открываем Тамбовскую область"

Краеведческий проект "Сосновка - частица Тамбовского края"

Краеведческий проект "Сын земли Сосновской. А. Д. Жариков - наш земляк, фронтовик, писатель"