Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 27 кабинетов, в том числе специализированные классы.

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

2 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    3 кабинета английского языка
    2 кабинета технологии
    2 кабинета "Точка роста"

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий..

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе организованы места для занятий спортом, в достаточном количестве имеется спортивный инвентарь и оборудование для проведения уроков физической культуры и секционных занятий по соответствующим программам:

Спортивный зал, расположен на 1 этаже здания школы, в котором был проведен капитальный ремонт: было заменено напольное покрытие, отремонтирован потолок, стены, раздевалки, тренирская, оборудованы душевые комнаты. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала соответствует требованиям СанПин. Помещение сухое, чистое, отапливаемое, оборудовано спортинвентарем на 100 %. Оборудование спортивного зала: брусья, бревно, канаты, конь гимнастический, козел, маты, теннисные столы, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи.

Созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.В школах также имеется сенсорная комната для психологической разгрузки, индивидуальные кабинеты педагога-психолога и социального педагога.

Организация досуговой деятельности

Для проведения культурно-массовых мероприятий используется актовый зал на 120 посадочных мест площадью. Актовый зал, совмещенный со столовой, полностью оборудован музыкальной, осветительной техникой и театральными прожекторами на консолях с дистанционным пультом управления, а также видео- и аудиотехникой нового поколения. Все оборудование соответствует современным требованиям организации внеклассного процесса.

Условия охраны здоровья обучающихся

Созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.В школах также имеется сенсорная комната для психологической разгрузки, индивидуальные кабинеты педагога-психолога и социального педагога.

Информационными условиями реализации модели являются
    – сайт школы;
    – ресурсы ИБЦ, позволяющие обучающимся школы подобрать соответствующую информацию по вопросам здоровьсбережения;
    – плакаты и другие информационные стенды о деятельности школы по здоровьесбережению, буклеты «Мы за здоровый образ жизни», «Спортивный вестник», листовки в рамках проведения акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»; социальные рекламы;
    – компьютерный класс, учебные кабинеты и школьная библиотека, оснащенные компьютерами, подключенными к сети Интернет, предоставляющих возможность удовлетворять познавательные интересы школьников в вопросах здоровьесбережения.

Лица с ОВЗ и инвалиды имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, а также к  ЭОР. В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе оборудованы учебные кабинеты, библиотека, спортивный зал для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Наша школа участвует в программе "Доступная среда": благоустроено крыльцо, построен пандус для колясочников (2015), установлены поручни в коридоре (2015), т. е. обеспечен доступ в здание ОО инвалидам и лицам с ОВЗ. Создана и функционирует сенсорная комната (2015).