• Разговоры о важном

Все знают Азбуку, но не все знают про историю создания этой книги. Сегодня заместитель директора по воспитательной работе Чепрасова М.А. и советник директора по воспитанию Жукова И.О.  провели тематический урок «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА» “Разговоры о важном”.
    Разговоры о важном.

Школьникам было интересно узнать новый материал:

• почему и как менялся алфавит,
    • историю русского алфавита и Азбуки,
    • кто такой Иван Фёдоров и какой вклад он внес для нашей страны.

История Ивана Фёдорова еще раз доказывает то, что каждый гражданин важен для государства и что важно заниматься любимым делом, тогда это принесет большой результат, как для самого человека, так и для Родины.

А знание истории родного языка помогает нам не только сохранять культурное наследие, но и понимать мир, нашу идентичность. Родная азбука — это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию.