• 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

"Любимых детских книг творец и верный друг ребят"- так написал о Гайдаре известный поэт Сергей Михалков. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях: доброте, долге, честности, дружбе, любви, благородстве, любить и защищать Родину.
    120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

Для учеников 4б и 1а Сосновской школы N1 библиотекарь Косякова Е.В., совместно с советником директора Жуковой И. О. провела час литературного знакомства с творчеством писателя "Салют Гайдару!" Ребята узнали о жизни и творчестве детского писателя, о значении литературного псевдонима, историю создания книги "Тимур и его команда".
    Произведения писателя и сегодня не потеряли актуальности, так как в их основе лежат любовь к Родине и истинное чувство патриотизма,а герои боятся за правду и справедливость.