• Организация питания в образовательной организации

1. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утверждённое директором школы меню, в котором указываются названия блюд, их объём  и стоимость.
    2. Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней — с понедельника по пятницу включительно в режиме работы школы. В случае проведения мероприятий, связанных с выходом или выездом учащихся из здания образовательной организации, столовая осуществляет свою деятельность по специальному графику, согласованному с директором школы.
    3.Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком приема пищи, утвержденным директором школы. Отпуск питания учащимися   в столовой осуществляется по классам.
    4. Контроль за качеством, сбалансированностью и организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических правил, осуществляет комиссия, в состав которой входят на основании приказа директора ответственный за организацию питания, директор школы, председатель УС. Кроме того, в школе осуществляется деятельность общественно-родительского контроля за организацией и качеством питания обучающихся.
    5. Классные руководители организуют разъяснительную и просветительскую работу с учащимися и родителями (законными представителями) о правильном питании, несут ответственность за организацию питания учащихся класса, ежедневно своевременно предоставляют в письменном виде в столовую информацию о количестве питающихся детей, в том числе на бесплатной основе.
    6. Классные руководители или воспитатели сопровождают учащихся в столовую для принятия пищи в соответствии с графиком питания, утверждённым директором школы, контролируют мытьё рук учащимися перед приёмом пищи и их поведение во время завтрака, обеда и полдника.
    7. Ответственный за организацию питания в школе, назначенный приказом директора (Чепрасова М. А. - заместитель директора по ВР), контактная информация ответственного лица за организацию питания обучающихся 84753226502

1 Б
    6 Б
    13:30ГПД (полдник)

Меню школьной столовой

Диетического меню в образовательной организации нет.

Информация о поставщиках

ООО "Фрегат"
    Г. Тамбов Ипподромная д. 15А
    Индивидуальный предприниматель Ивакин С. А
    С. Карпели
    Индивидуальный предприниматель И. П. Бейбалаев Акиф Агибала оглы
    Тамбовская область. Знаменский район п. Прудки д. 91
    Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше

Нормативно-правовое обеспечение организации питания обучающихся МБОУ Сосновская СОШ №1 :

Новости:

Неделя здорового питания.
    13 декабря 2023, 14:38

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста обучающегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний, качестве  его образования. Поэтому к вопросам питания ребенка школьного возраста всегда следует  уделять достаточно внимания.
    21 сентября 2023, 13:36

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Поэтому необходимо выстроить правильную систему питания в школе.
    28 декабря 2022, 13:49

Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся. Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.
    16 ноября 2022, 19:00

16 ноября столовую МБОУ Сосновской СОШ N 1 посетили представители родительской общественности: - Кузякин Сергей Владиславович, - Мякотина Ольга Евгеньевна, - Рыбина Анастасия Евгеньевна.