• Герои большой страны

Основные задачи данного мотивирующего цифрового урока на основе фильма – передать учащимся важность воспитания в себе традиционных ценностей и качеств.
    Герои большой страны.

На примере героя и его поступков можно проанализировать собственную жизнь и свои решения. И попробовать увидеть то, что помогает двигаться по жизни, становиться человеком и то, что мешает чувствовать удовлетворение от жизни.

Ученики 5 и 6 классов просмотрели и обсудили фильм «Один из нас. Герой России Максим Концов»

История жизни и подвига Героя Российской Федерации лейтенанта Максима Концова отдельного батальона Восточного округа войск национальной гвардии. Основа фильма - рассказы родственников, друзей и сослуживцев, характеризующие человека в разные годы его жизни.

Ученики 8-11 классов просмотрели и обсудили фильм «Седьмая симфония»
    Днем 17 сентября 1941 года в осажденном Ленинграде по радио выступил известный композитор Дмитрий Шостакович – рассказал о том, что работает над Седьмой симфонией, и сыграл отрывок из будущего произведения. Шел первый месяц блокады. Еще никто не знал, что впереди город ждут бесконечные дни ужаса, голода, темноты, холода и отчаяния.

Почти год спустя, 9 августа 1942 года в обреченном, но не сдавшемся городе вдруг снова зазвучала Седьмая симфония Шостаковича. Этот казалось немыслимым – собрать оркестр из обессилевших, умирающих людей, разучить с ними сложнейшую партитуру и исполнить так, Ленинграда услышал весь мир. Невероятно, невозможно… но они смогли это сделать!