• Спортивный клуб "Золотой мяч"

Школьный спортивный клуб «Золотой мяч», возглавляемый Капичниковым П. И., создан в сентябре 2014 года в филиале МБОУ Сосновская СОШ №1 в с. Дегтянка.

В клубе проводятся мероприятия разного уровня: спортивные конкурсы, соревнования, фестивали, олимпиады, собственные проекты. Все программы клуба напрямую связаны с ГТО и патриотическим воспитанием молодежи.

Основная цель школьного спортивного клуба - мотивировать ребят к достижению высоких результатов. Воспитание не только физических, но и морально-нравственных качеств подрастающего поколения - ещё одна задача клуба.

Школьный спортивный клуб – это своеобразный физкультурно-оздоровительный центр. Он состоит из множества секций и кружков: баскетбола, футбола, волейбола, секции танцев, лёгкой атлетики. Разнообразие спортивных секций, организованных в нашем филиале, предоставляет сельским школьникам возможность заниматься своим любимым видом спорта. Сотрудничество тренера-преподавателя и ученика помогает ребятам быть успешным спортсменом.

Родители – активные участники всех мероприятий, которые организуются клубом: «Мама, папа, я – спортивная семья» - семейная эстафета, в которой школьники могут посоревноваться со своими родителями. Также проводятся совместные встречи по футболу, баскетболу и волейболу.
    В филиале есть собственные разработки: школьная легкоатлетическая эстафета «Праздничный май», массовое катание на коньках «Голубой лед», «Веселые старты». Мероприятия, уже ставшие традицией, способствуют укреплению взаимоотношений в семье, поднятию спортивного духа и интереса к здоровому образу жизни.

Клуб постоянно расширяет спектр своей деятельности, увеличивается количество воспитанников, посещающих одну и более секций. Команды школы являются победителями и призерами спортивных соревнований. Особенно много у ребят из этого филиала побед в легкой атлетике.

Нормативно-правовое поле: