• Олимпиады и конкурсы

В данном разделе нашего сайта  Вы сможете найти информацию о различных олимпиадах и конкурсах,

проводимых в течение учебного года.

Олимпиады для школьников уже давно стали традиционными мероприятиями во всех учебных заведениях страны. Проводятся ежегодно с целью выявления талантливой молодёжи.

Участие в данных мероприятиях может служить преимуществом при поступлении в учебные заведения для дальнейшего образования, особенно если участник занял призовое место.

Что даёт ребёнку участие в олимпиадах и конкурсах?

• Активность школьника, его участие в  конкурсах, олимпиадах, викторинах,  способствует самореализации ребёнка. Основными целями и задачами олимпиад являются выявление и развитие у детей творческих  способностей.
    • Участие в наших мероприятиях даёт мощный толчок для развития и углубления знаний.
    • Ребёнку важно чувствовать свою востребованность, свою причастность к интеллектуальному сообществу. Важно сравнивать свои достижения с успехами других.
    • Победители, призеры и участники отдельных олимпиад и конкурсов могут претендовать на начисление дополнительных баллов при поступлении в вузы страны.

Образовательный центр "Сириус":

В 2023 - 2024 учебном году образовательный центр «Сириус» проведет школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести приоритетным для научно-технического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике.

Принять участие смогут учащиеся 4-11 классов, которые будут выполнять задания на онлайн-платформе «Сириус.Курсы».

Информация о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» можно ознакомиться на сайте: https://siriusolymp.ru/

Онлайн-курсы

Образовательного центра Сириус

Сириус.Курсы — это онлайн-школа дополнительного образования. Здесь учатся школьники и учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и разобраться в сложных задачах.

Ученики самостоятельно выстраивают индивидуальную траекторию, определяют темп и удобное время учёбы.

В онлайн-школе доступны курсы по математике, информатике, физике, химии, биологии, лингвистике, искусственному интеллекту. Обучение бесплатное — выбирайте один или несколько курсов и погружайтесь в науку! Продвинутые курсы для школьников, учителей и всех желающих.

Всероссийская олимпиада школьников:

Обратная связь:

Телефон «горячей» линии по вопросам подготовки и проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников:

8 (4752) 79-23-54 – Управление образования и науки Тамбовской области.

Электронный адрес: sey@obraz.tambov.gov.ru.

Телефон «горячей» линии по вопросам подготовки и проведения муниципального и школьного этапов:

8(47532)26-6-03 — Информационно-методический центр

8(47532)26-5-44, 8(47532)26-7-94 —  Отдел образования администрации Сосновского района

Электронный адрес:obraz@r32.tambov.gov.ru

Олимпиады и конкурсы: