• Профориентация

Основной целью профориентационной работы, конечно же, является помощь учащимся с выбором как профиля обучения, так и дальнейшей профессиональной деятельности.

Любой проект по профориентации ставит перед собой цели в виде выработки сознательного и положительного отношения к труду у молодежи. Профессиональное самоопределение, свободный, но при этом сознательный выбор, который может опираться на вполне основательные аргументы – все это и есть первоначальные цели работы по профориентации.

УФСБ России по Тамбовской области проводит отбор выпускников 11 классов 2023 года для поступления в образовательные организации ФСБ России на потоки высшего и среднего профессионального образования. За справочной информацией обращаться по адресу: г. Тамбов, ул. Сергеева-Ценского, д. 26, тел. 8 (4752) 71-37-49.

>>Правила поступления <<

Мичуринский агросоциальный колледж МАСК:

"Экономическая безопасность":

НОВОСТИ ШКОЛЫ:

Профориентационные уроки .
    12 апреля 2024, 23:20

Сегодня в гостях у Сосновской СОШ N 1 были представители «Колледжа права и безопасности» и «Тамбовского бизнес-колледжа»
    Беседа с профессором.
    28 марта 2024, 14:53

Доктор экономических наук, профессор ТГТУ Куликов Н.И., в сопровождении начальника отдела образовании Сосновского МО Нефедовой М.В., приехал сегодня на встречу со старшеклассниками Сосновской СОШ N 1.
    Железнодорожный техникум - это интересно !.
    22 марта 2024, 18:53

Выпускник 2023 года Рогов Денис провел урок по профориентации в 8-х классах! Денис студент Тамбовского техникума железнодорожного транспорта! Денис рассказал ребятам :
    Профориентационные уроки.
    16 февраля 2024, 21:07

Каждый четверг в рамках программы «Россия - мои горизонты» проводятся профориентационные уроки. Сегодня в гостях у нашей школы был представитель РАНХиГС - Попова Наталья Александровна
    Волна профориентации.
    08 февраля 2024, 21:52

Обучающиеся 9-х классов Сосновской СОШ N 1 вышли на финишную прямую! Впереди экзамены и выбор: пойти учиться дальше в 10 класс или переступить порог школы и заняться выбором профессии!
    Куда пойти учиться?.
    31 января 2024, 20:07

У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
    Областное профориентационное занятие.
    26 января 2024, 22:57

Сегодня советник директора по воспитанию Жукова И.О.  вместе с учениками 6А класса приняли участие в областном профориентационном занятии “Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития” в рамках реализации федерального проекта Профессионалитет.
    Россия - мои горизонты. АПК.
    11 января 2024, 18:16

Сегодня, в 9 классе, собственно как и во всех классах, Сосновской школы N 1 прошло очередное профориентационное занятие, в рамках цикла «Россия - мои горизонты»!
    Профориентационные уроки.
    27 декабря 2023, 20:00

Советник директора по воспитанию Жукова И.О. провела ‍профориентационный урок‍ у первоклассников. Вместе с советником ученики посетили город мастеров‍, в котором разгадывали профессии в загадках! Среди профессий были: мэр, учитель‍, врач‍, автоинспектор, программист, воспитатель, дирижёр, экскурсовод и многие другие профессии‍.
    Профориентационное мероприятие.
    19 декабря 2023, 21:08

В рамках договора о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом», сегодня, на базе Центра образования «Точка роста» Сосновской школы N 1, прошло профориентационное мероприятие!