27 марта – Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 22:39

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра.
    Цифровой помощник МЭО в инновационной деятельности школы.
    22 марта 2024, 18:56

В Сосновской СОШ N 1 для педагогов Инновационных площадок, участников IT-кластера центра «Сколково» ООО «Мобильное электронное образование» федерального значения 22 марта работала дистанционная презентационная площадка.
    Всемирный день воды. День Балтийского моря.
    22 марта 2024, 18:54

22 марта отмечается Всемирный день воды и день Балтийского моря.
    Народная жизнь была близка его душе.
    22 марта 2024, 18:50

21 марта 2024 года исполняется 185 лет со дня рождения великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. В отроческих и юношеских годах, а в последствии и в зрелом возрасте, он всегда относился с особенной любовью ко всему народному.
    Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
    21 марта 2024, 21:28

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Тема урока выбрана неслучайно, это строки из песни Олега Митяева стали гимном Грушинского фестиваля авторской песни.
    Фестиваль спортивного кино.
    20 марта 2024, 19:34

Сегодня ученики 8а класса вместе с советником Жуковой И.О. приняли участие в рамках направления «Фестиваль спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт», приуроченного ко 100-летию Министерства спорта Российской Федерации, просмотрев фильм «Михаил Козлов. Лошади — это судьба».
    Всероссийские детские кинопремьеры.
    20 марта 2024, 19:31

20 марта на базе Центра образования «Точка роста» Сосновской СОШN1, для обучающихся 9 класса был проведен показ фильма «Катя-Катя» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры».
    Масленичные гулянья.
    14 марта 2024, 20:08

Масленица расписная! Развесёлая, святая! Дружно, весело пришла, Хороводы развела! Весело её отметим И блинами всех мы встретим!
    Занятия в Школе финансовой грамотности.
    14 марта 2024, 19:26

Очередное занятие в Школе финансовой грамотности научило восьмиклассников Сосновской СОШ N 1 определять подлинность банкнот! Некоторые из ребят, даже попробовали определить подлинность, имеющихся в кармане купюр!
    Как правильно распоряжаться своими деньгами.
    11 марта 2024, 18:04

Сегодня, в Центре образования "Точка роста" Сосновской СОШ N 1, для учащихся 7 класса проведено мероприятие по финансовой грамотности "Как правильно распоряжаться своими деньгами".