• Россия - мои горизонты

С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты».

Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах.

Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА «РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ»
    • популяризация культуры труда, связь выбора профессии с персональным счастьем и развитием экономики страны;
    • формирование представлений о развитии и достижениях страны, знакомство с отраслями экономики;
    • знакомство с миром профессий, профессиональными навыками и качествами, системой профессионального образования в стране;
    • создание обучающимся равных условий для самоопределения, карьерной навигации и профессионального развития с учетом персональных интересов и мотивов на благо процветания и благополучия страны.

ВЫДЕОМАТЕРИАЛЫ «Россия – мои горизонты»

размещены >> на сайте <<

НОВОСТИ:

Интеллектуальная игра «Достижения России XXI века» - 2 тур.
    16 февраля 2024, 21:10

В рамках курса «Россия - мои горизонты» десятиклассники Сосновской СОШ N 1 приняли участие во 2 туре интеллектуальной игры о Достижениях России XXI века Российского общества «Знание».
    Профориентационные уроки.
    16 февраля 2024, 21:07

Каждый четверг в рамках программы «Россия - мои горизонты» проводятся профориентационные уроки. Сегодня в гостях у нашей школы был представитель РАНХиГС - Попова Наталья Александровна
    Россия - мои горизонты. АПК.
    11 января 2024, 18:16

Сегодня, в 9 классе, собственно как и во всех классах, Сосновской школы N 1 прошло очередное профориентационное занятие, в рамках цикла «Россия - мои горизонты»!
     Реализации проекта «Россия – мои горизонты».
    19 октября 2023, 13:39

19 октября, в рамках реализации проекта «Россия – мои горизонты», в МБОУ Сосновской СОШ №1 , на базе Центра образования «Точка роста» было проведено профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».