Экологический рекорд от активистов 4а класса.
    15 марта 2024, 16:40

Заботиться об окружающей среде необходимо с самого детства. Ребята Сосновской СОШ N 1 уже не первый раз сдают на утилизацию использованные батарейки и аккумуляторы. Но в этот раз получился настоящий рекорд! За 5 месяцев ребята собрали почти 300 батареек, а это 6,5 килограммов! Теперь все эти батарейки не будут отравлять нашу природу, а отправятся на переработку, и ещё послужат человеку!
    Масленичные гулянья.
    14 марта 2024, 20:08

Масленица расписная! Развесёлая, святая! Дружно, весело пришла, Хороводы развела! Весело её отметим И блинами всех мы встретим!
    Русские посиделки.
    12 марта 2024, 21:35

Как на Масленой неделе Каждый день блины мы ели. И мальчишки, и девчонки Собирались на вечерки. Песни пели и плясали, Весну радостно встречали.
    Праздник "До свидания, Азбука!".
    05 марта 2024, 20:32

Праздник , праздник, Вот веселье И раздолье для души, Праздник- Это украшенье, Наших будней суеты.
    130лет со дня рождения В. В. Бианки.
    19 февраля 2024, 19:33

Виталий Валентинович Бианки (1894/1959) - учёный-орнитолог, педагог, журналист, писатель, автор многих произведений для детей. Человек, который обладал волшебным даром понимать и чувствовать природу. Обо всём, что видел и узнавал, Виталий Валентинович рассказывал в своих книгах маленьким читателям. Его мохнатых и пернатых, обитающих на страницах его книг, невозможно не полюбить. Бианки рассказывал о них так, что от книжки невозможно оторваться. В самом обыкновенном он умел показать новое, не замеченное нами.
    Научная лаборатория во 2-м классе.
    14 февраля 2024, 21:55

Сегодня во 2-б классе Сосновской средней школы N1 прошёл не совсем обычный урок окружающего мира.
    На экскурсию в Крестовоздвиженский храм.
    09 февраля 2024, 23:18

Изменения в социальной жизни нашей страны, перемены в области просвещения делают особенно актуальными проблемы духовности, морали, этики. Детство всегда с надеждой обращено в будущее, как бы не было беспощадно настоящее.
    Шахматный турнир.
    09 февраля 2024, 23:15

Впереди праздник пап - День защитника Отечества, а учащиеся начальной школы Сосновской СОШ N 1 уже готовятся!
    Формирование Функциональной Грамотности.
    09 февраля 2024, 23:13

В обновлённом ФГОС НОО особое место отводится формированию у детей функциональной грамотности. 9 февраля учитель высшей категории, отличник народного просвещения РФ Суспицына Т.М. на примере урока математики во 2-а классе показала, как можно развивать этот критерий.
    Путешествие в лето.
    06 февраля 2024, 21:48

За окном февраль, лёгкий морозец, идёт снег!  А вот у ребят 3-б класса Сосновской средней школы №1 сегодня появилась уникальная возможность отправиться в лето.