• Русские посиделки

Как на Масленой неделе Каждый день блины мы ели. И мальчишки, и девчонки Собирались на вечерки. Песни пели и плясали, Весну радостно встречали.
    Русские посиделки.

12 марта в Сосновской средней школе номер 1 прошли " Русские посиделки". На праздник собрались мамы, бабушки и дедушки. Гостей в народных костюмах встечали обучающиеся 2 "б" класса вместе со своим классным руководителем Копыловой С.Н.

В русской избе всем хватило места. Ребята оказались радушными хозяевами и развлекали гостей русскими народными играми, хороводами, загадками, частушками. А потешки и небылицы были представлены в лицах. Веселились гости - радовались хозяева. Для потехи и развлечения ребята представили на суд зрителей кукольный спектакль, который привел гостей в полный восторг, стоит отметить, что куклы были изготовлены собственноручно классным руководителем, чтобы представление  прошло ярко и красочно.

В заключение посиделок устроили общее чаепитие с блинами и пирогами. Домой все расходились в отличном настроении и с большим зарядом положительных эмоций.