• Формирование Функциональной Грамотности

В обновлённом ФГОС НОО особое место отводится формированию у детей функциональной грамотности. 9 февраля учитель высшей категории, отличник народного просвещения РФ Суспицына Т.М. на примере урока математики во 2-а классе показала, как можно развивать этот критерий.
    Формирование Функциональной Грамотности.

Урок был тесно связан с практической стороной жизни ребят.

• Дети рассчитывали стоимость товара,
    • учились правильно высчитывать сдачу,
    • решали нестандартные задачи.
    • Все эти задания способствуют тому, что у ребят уже в младшем школьном возрасте закладываются основы доказательного мышления. Формирование функциональной грамотности позволяет детям активнее использовать математические знания в повседневной жизни.