• Масленичные гулянья

Масленица расписная! Развесёлая, святая! Дружно, весело пришла, Хороводы развела! Весело её отметим И блинами всех мы встретим!
    Масленичные гулянья.

Сегодня в Сосновской школе N 1 развернулись настоящие масленичные гулянья!
    Ребята первого, третьего и четвёртого класса читали стихи, пели частушки, соревновались в силе и ловкости, а главное - ели блины!
    Ворчливая Зима никак не хотела уходить с такого весёлого праздника! Всё пыталась "заморозить" ребят, но наши ребята не промах, позвали на помощь Масленицу.
    Масленица проверила какие же хозяюшки наши девочки, и какие зятья наши мальчики.
    Ну и конечно же пришла Красавица-Весна!

Ребята не только повеселились, но и узнали традиции праздника, встретили весну и проводили зиму.
    Кульминацией праздника стало вкусное, русское чаепитие, с самоваром и блинами!

А организовали этот праздник наши замечательные педагоги:
    Зима - Попова Г. П., педагог ГПД;
    Масленица - Косякова Е. В., библиотекарь;
    Весна - Жукова И. О., советник директора по воспитанию;
    Ведущая - Кучина Д. А., учитель-логопед!