• На экскурсию в Крестовоздвиженский храм

Изменения в социальной жизни нашей страны, перемены в области просвещения делают особенно актуальными проблемы духовности, морали, этики. Детство всегда с надеждой обращено в будущее, как бы не было беспощадно настоящее.
    На экскурсию в Крестовоздвиженский храм.

И дети, как правило, ждут, чтобы взрослые показали им путь, который определит их жизнь. Немаловажная роль в этом отводится урокам «Основы православной культуры», которые ведутся в 4-х классах.

Очень важный и сложный урок «Православная молитва», который требует большой предварительной внутренней подготовки и учителя, и учеников.

Именно поэтому перед его проведением учащиеся 4-б класса Сосновской средней школы N1 со своим классным руководителем Буркиной Л.В. отправились на экскурсию в Крестовоздвиженский храм р.п. Сосновка Сосновского благочиннического округа.

За воротами их уже ждал директор воскресной школы Машков Р.В., который тепло встретил ребят, рассказал о том, как вести себя в храме и провёл для детей интереснейшую экскурсию.

В заключение ребята получили благословение у настоятеля храма иерея Алексея Зубкова, а Роман Владимирович подарил учащимся иконки Вышенской Божьей матери.
    ‼Благодарим Машкова Р.В. за прекрасно проведённый урок. Отдельные слова благодарности хочется выразить отцу Алексею, который всегда тепло встречает своих прихожан и тем самым открывает нам дорогу к храму.