1 апреля - 215 лет со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя.
    02 апреля 2024, 22:00

Творчество Николая Васильевича – уникальное явление в русской и мировой культуре. Его произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Петербургские повести» и «Мертвые души» стали классикой и до сих пор вызывают восхищение читателей.
    15 января - День зимующих птиц России.
    15 января 2024, 20:08

Учащиеся нашей школы отмечают этот праздник каждый год. "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать”.
    3 декабря - День Неизвестного Солдата.
    01 декабря 2023, 11:13

3 декабря в России - День Неизвестного Солдата. В этот день по всей стране вспоминают тех, кто пропал без вести, сражаясь за Победу в Великой Отечественной войне.
    Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй Мировой войны.
    04 сентября 2023, 18:52

Сегодня советник директора по воспитанию Сосновской СОШ №1 Жукова Инна Олеговна вместе с детьми 4а класса вспомнили и узнали имена детей-героев, который внесли весомый вклад в Победу нашей страны, подарили нам мирное небо. Вспомнили про блокадный Ленинград, военные памятники на территории Тамбовской области и России, какие книги о детях-героях ВОВ есть.
    3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом..
    04 сентября 2023, 18:42

Сегодня в Сосновской школе №1 советник директора по воспитанию Жукова Инна Олеговна вместе с детьми 4б класса вспомнили о трагедии, случившейся в Беслане.
    День Государственного флага Российской Федерации.
    22 августа 2023, 15:09

22 августа, традиционно, в нашей стране отмечается День Государственного флага!!!
    Дни защиты от экологической опасности. День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах..
    23 мая 2023, 08:46

В середине 50-х годов в Советском Союзе появилась новая отрасль народного хозяйства - ядерная энергетика. Одна из атомных станций была возведена в 160 км от Киева на берегу реки Припять около небольшого города Чернобыль. Для работников станции недалеко построили современный город, который, как и река, получил название Припять. К началу 1984 года строительство Чернобыльской АЭС было закончено вошел в строй последний, 4 энергоблок. А всего два с половиной года спустя именно на этом блоке случилась крупнейшая авария.
    80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков города  Ржев.
    03 мая 2023, 21:12

3 марта Город воинской славы России Ржев отметил 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этой юбилейной дате Детская районная библиотека провела в МБОУ Сосновской СОШ N 1, с учениками 4-б класса, литературно-исторический час.
    12 апреля - День космонавтики.
    12 апреля 2023, 13:30

«Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой - можно ли мечтать о большем?» Юрий Гагарин
    12 апреля - День космонавтики.
    12 апреля 2023, 13:24

«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» Юрий Гагарин