• 15 января - День зимующих птиц России

Учащиеся нашей школы отмечают этот праздник каждый год. "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать”.
    15 января - День зимующих птиц России.

Птицы  не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и весёлым щебетанием, но и приносят огромную пользу нашим лесам , садами полям.

Зима для них- самое трудное время. Очень холодно, а самое главное- очень голодно. Поэтому, чтобы помочь птицам пережить трудные времена, ученики 2 " б" класса МБОУ Сосновский СОШ номер 1 вместе с учителем Копыловой С. Н. сделали кормушки для птиц. Своими руками смастерили, раскрасили яркими красками, насыпали корм и повесили кормушки у школы. Прилетаете, наши пернатые друзья!

Ребята дали обещание, что будут каждый день подсыпать корм для птичек. Теперь стражам наших садов и лесов зима не страшна. Ведь судьба многих из них зависит от доброты и щедрости людей. Любите природу! Берегите птиц! Не жалейте крошек для них!