• 1 апреля - 215 лет со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя

Творчество Николая Васильевича – уникальное явление в русской и мировой культуре. Его произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Петербургские повести» и «Мертвые души» стали классикой и до сих пор вызывают восхищение читателей.
    1 апреля - 215 лет со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя.

Учитель русского языка и литературы Черкасова О.Н. провела для пятиклассников интеллектуальную викторину по произведениям Н.В. Гоголя. Дети разделились на 2 команды и выбрали капитанов, которые принимали заключительное решение, если ответы членов команды были спорными. Вопросы были связаны с небольшими произведениями писателя, на которые школьники ответили быстро, в викторине команды набрали равное количество баллов.

После викторины дети отметили, что Николай Васильевич обладал неординарным умом и живым воображением, многие из его высказываний стали афоризмами и вошли в повседневную речь, не потеряв актуальности.