• Дни защиты от экологической опасности. День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В середине 50-х годов в Советском Союзе появилась новая отрасль народного хозяйства - ядерная энергетика. Одна из атомных станций была возведена в 160 км от Киева на берегу реки Припять около небольшого города Чернобыль. Для работников станции недалеко построили современный город, который, как и река, получил название Припять. К началу 1984 года строительство Чернобыльской АЭС было закончено вошел в строй последний, 4 энергоблок. А всего два с половиной года спустя именно на этом блоке случилась крупнейшая авария.
    Дни защиты от экологической опасности. День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах..

26 апреля для многих стала днем скорби по умершим, состраданием всем, кому пришлось пережить эту трагедию, благодарность участникам ликвидации последствий Чернобыльской аварии, которые проявили мужество и героизм, предотвратив дальнейшее распространение радиации.

В МБОУ Сосновской СОШ №1 прошел классный час с показом документального фильма о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Советник директора по воспитанию познакомила обучающихся 6 класса с атомной энергетикой и с техногенной катастрофой ХХ века.