• Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй Мировой войны

Сегодня советник директора по воспитанию Сосновской СОШ №1 Жукова Инна Олеговна вместе с детьми 4а класса вспомнили и узнали имена детей-героев, который внесли весомый вклад в Победу нашей страны, подарили нам мирное небо. Вспомнили про блокадный Ленинград, военные памятники на территории Тамбовской области и России, какие книги о детях-героях ВОВ есть.
    Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй Мировой войны.
    В конце урока заинтересованные ученики решили прочитать такие книги, как Дети – «Герои Великой Отечественной войны» Анны Печерской, «Сын Полка» Валентина Катаева, рассказы о войне Сергея Алексеева, чтобы больше узнать о наших героях, которые подарили нам свободу.