• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Брендбук Года педагога и наставника

План мероприятий Года педагога и наставника, утвержденный Правительством РФ

Распоряжение Правительства Тамбовской области от 19.12.2022 №319-р "О создании организационного комитета по подготовке и проведению Года педагога и наставника в Тамбовской области в 2023 году"

НОВОСТИ:

Научно-практическая конференция «Интеллект 2023».
    29 апреля 2023, 13:07

Вот уже двенадцатая школьная научно-практическая конференция «Интеллект», проводимая в МБОУ Сосновской СОШ N 1, находит отклик и интерес среди большого количества обучающихся базовой школы и ее филиалов, ко­торым интересна научно-исследовательская деятельность.
    Прозвенел Последний звонок!.
    21 мая 2023, 19:28

Последний звонок - трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями! Одних ребят он отправит на долгожданные каникулы, другим подведет ровную черту под многолетним марафоном дисциплин, заданий, тестов, контрольных работ, экзаменов.
    Пушкинский диктант .
    02 июня 2023, 16:42

С 6 по 10 июня 2023 года в девятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант — 2023», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина.
    Участие в конкурсе «Первый учитель».
    05 июня 2023, 21:24

В Год педагога и наставника впервые каждый учитель начальных классов нашей страны может попробовать свои силы в профессиональном состязании – Всероссийском профессиональном конкурсе «Первый учитель», который проводит Министерство просвещения Российской Федерации. Целью данного конкурса является выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей начальных классов, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.
    Учителем прекрасна школа!.
    27 июля 2023, 15:15

Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Говоря о великих личностях истории, мы обязательно вспоминаем их наставников: Александра Македонского и Аристотеля, Петра I и Семеона Полоцкого.
    Работа августовской педагогической конференции.
    28 августа 2023, 19:05

Работа традиционной августовской педагогической конференции Сосновского района началась с августовских методических дискуссионных площадок для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций Сосновского района! На базе МБОУ Сосновской СОШ N 2 работало 8 дискуссионных площадок.
     О любимом учителе, наставнике.
    08 октября 2023, 11:29

Еще в начале 2023 года, выпускница МБОУ Сосновской СОШ N 1 - Рожкова Ольга, написала о своем первом учителе, наставнике - Мишуковой Ольге Ивановне! ?Обратилась в редакцию газеты «Сосновское слово», но до сегодняшнего времени - статья так и не была опубликована! Она обратилась в школу и сегодня мы публикуем!!!
    Круглый стол «Первые впечатления».
    10 октября 2023, 22:39

Ежегодно, на осенних каникулах, в МБОУ Сосновской СОШ N 1 проводится круглый стол «Первые впечатления», на котором учителя 5-х классов делятся первыми впечатлениями о своих новых учениках!
    Рябиновая аллея педагогической славы.
    17 октября 2023, 21:46

В год педагога и наставника, на территории парка им. Гагарина р.п Сосновка, была заложена «Рябиновая Аллея педагогической Славы» в честь заслуженных учителей и ветеранов педагогического труда, внёсших большой вклад в развитие отрасли образования Сосновского района.
    Круглый стол: «Основные проблемы молодого учителя».
    21 ноября 2023, 20:18

Согласно плана учебно-методической работы МБОУ Сосновской СОШ N 1, в Центре образования «Точка роста» прошел круглый стол: «Основные проблемы молодого учителя»!