• Рябиновая аллея педагогической славы

В год педагога и наставника, на территории парка им. Гагарина р.п Сосновка, была заложена «Рябиновая Аллея педагогической Славы» в честь заслуженных учителей и ветеранов педагогического труда, внёсших большой вклад в развитие отрасли образования Сосновского района.
    Рябиновая аллея педагогической славы.

Открытие «Рябиновой Аллеи педагогической славы»– это, в первую очередь, возможность отдать дань уважения учителям, посвятившим свою жизнь образованию, воспитанию подрастающего поколения и внёсшим ценный вклад в развитие системы образования.

В закладке аллеи принимали участие:
    глава Сосновского округа А.А. Дьяконов, председатель Совета депутатов Сосновского муниципального округа В.А. Попова,
    заслуженные учителя Сосновских школ N1 и N2 Епихина Любовь Дмитриевна, Кадомская Марина Петровна,
    директор ТОГАУ «Челнавский лесхоз» В.А. Головачёв, который помог с приобретением посадочного материала.

Активисты Движения Первых, школьного волонтёрского отряда «Бумеранг» МБОУ Сосновской СОШ № 1, совместно с гостями приняли участие в посадке «Рябиновой Аллеи педагогической славы». Юные участники Движения Первых будут ухаживать за деревьями и поддерживать порядок на алее педагогической славы.