Православные книги— особый вид литературы в современном книгоиздательстве.
    28 марта 2024, 14:49

За последние 10 лет День православной книги обрел свои традиции. В этот день во многих епархиях проводятся книжные выставки-ярмарки. В приходах проходят акции, посвященные православной литературе. В библиотеках, воскресных школах устраиваются встречи с православными писателями и поэтами. Иногда День православной книги называют даже Днем православной библиотеки.
    Духовно-просветительская встреча «Женщина - во славу Отечества!».
    02 марта 2024, 14:16

2024 год объявлен президентом РФ В.В. Путиным - Годом семьи!!! И сегодня, в Сосновской СОШ N 1, в преддверии самого весеннего и женского праздника, международного женского дня, прошло масштабное мероприятие, помещенное Женщине! Женщине-защитнице, женщине - матери, женщине, которая наравне с мужчинами, сражалась с врагом, женщинам, которые, не щадя себя, спасали человеческие жизни!!!
    VIII межмуниципальный фестиваль духовной и патриотической песни.
    28 февраля 2024, 19:48

Отгремел VIII межмуниципальный фестиваль духовной и патриотической песни в Сосновском муниципальном округе! В этом году он стал еще более масштабным, более ярким, более красочным! И тем более ответственнее была подготовка к фестивалю, именно Сосновских школ! Никого не оставили равнодушными музыкальные постановки Сосновских школ N 1 и N 2! Гости фестиваля, также радовали, пришедших на концерт, сосновцев своими талантами!
    Новое методическое объединение .
    22 декабря 2023, 16:18

21 декабря, на базе Тамбовской духовной семинарии, состоялся круглый стол для руководителей муниципальных учебно-методических объединений учителей, реализующих комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» и предметную область «Основы духовно-нравственной культуры народов России», педагогов православной культуры. МБОУ Сосновскую СОШ N 1 представляла учитель истории и обществознания Карпушова Н.Н.
    XXVIII региональные Питиримовские духовно-образовательные чтения.
    10 ноября 2023, 10:07

Делегация МБОУ Сосновской СОШ N 1, в составе: директора школы Утробкиной О.П.; заместителя директора по УМР Дьяконовой О.В.; учителя истории и обществознания Карпушовой Н.Н., посетили XXVIII региональные Питиримовские духовно-образовательные чтения Тамбовской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», проходившие на базе Тамбовской православной гимназии им. Святителя Питирима, епископа Тамбовского.
    Еженедельные классные встречи продолжаются.
    30 октября 2023, 15:05

Сегодня гостем нашей школы был благочинный Сосновского благочиннического округа, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексей Зубков.