• Еженедельные классные встречи продолжаются

Сегодня гостем нашей школы был благочинный Сосновского благочиннического округа, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексей Зубков.
    Еженедельные классные встречи продолжаются.

В беседе со школьниками был затронут период истории, который народ назвал «Смутным временем», оккупация поляками Москвы, письмо-воззвание патриарха Гермогена, организация ополчения в Нижнем Новгороде Мининым, маршрут следования ополчения в Москву, освобождение Москвы от поляков ополчением во главе с князем Пожарским и Мининым, установление 4 ноября праздника Казанской иконы Божией Матери, которая возглавляла ополчение.

Батюшка привел ребят к выводу: только сплотившись ради добрых дел, укрепляя дружбу и умножая любовь, можно принести пользу стране, сделать счастливыми родных и близких, ощутить радость в своем сердце.

Данный урок для учеников 6х классов был познавательным, увлекательным и насыщенным. Каждый узнал для себя что-то интересное и полезное.