• Духовно-просветительская встреча «Женщина - во славу Отечества!»

2024 год объявлен президентом РФ В.В. Путиным - Годом семьи!!! И сегодня, в Сосновской СОШ N 1, в преддверии самого весеннего и женского праздника, международного женского дня, прошло масштабное мероприятие, помещенное Женщине! Женщине-защитнице, женщине - матери, женщине, которая наравне с мужчинами, сражалась с врагом, женщинам, которые, не щадя себя, спасали человеческие жизни!!!
    Духовно-просветительская встреча «Женщина - во славу Отечества!».

Мероприятие состояло из трех блоков:

• женщина-защитница;
    • милосердие;
    • женщина- мать;

Были показаны два мастер-класса:
    - по изготовлению окопных свечей;
    - по изготовлению Георгиевской ленточки.

Закончилось мероприятие веселыми спортивными соревнованиями «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором приняли участие дети со своими родителями!
    Для гостей мероприятия, прозвучали песни, стихи, которые коснулись души каждого!
    Была проведена викторина, заставившая «поскрипеть» мозгами команды «Эрудитов», «Гвардейцев», «Первых», «Волонтеров», «Юнармейцев» и «Гостей»! В этой викторине одним из вопросов, нужно было узнать произведение, которое инсценировали педагоги и школьники(Матерь человеческая )! Артисты так вжились в роль, что заставили весь зал плакать! А это дорогого стоит!
    Девчонки из Медиацентр «Диалог»МБОУ Сосновской СОШ №1 смогли смонтировать такие видеоролики, которым смогут позавидовать именитые режиссеры, в которых очень проникновенно смогли рассказать о выдающихся женщинах России, начиная от Великой Княгини Ольги и заканчивая доктором Лизой!
    В блоке «Милосердие», ребят и гостей познакомили поближе с сестрами милосердия, разобрали такие понятия, как «сердоболие», «милосердие», «самоотверженность» и др.

Юные артисты из театральной студии «Арлекин» показали постановку на тему военных лет, о милосердии, любви и безграничной взаимопомощи!
    Семейные, спортивные соревнования стали «изюминкой» серьезного мероприятия! Семьи и болельщики подготовились основательно! Болельщики выучили речевки и громко поддерживали команды, а наши замечательные спортсмены получали удовольствие!!! Победила, конечно, ДРУЖБА! Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости!

Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в мероприятии и его готовил! А также наших гостей:

• епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена;
    • помощника председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии - Климкину Н.Н.;
    • Иерея Алексея Зубков, Благочинного Сосновского благочиния, настоятеля Крестовоздвиженского Храма;
    • Машкова Р. В., директора Воскресной школы при Крестовоздвиженском храме;
    • заместителя главы МО Нагайцеву С.В.;
    • начальника отдела образования Нефедову М.В.;
    • заслуженного учителя РФ Епихину Л.Д.;
    • социального партнера Киракосян М.А.,

что не смотря на свою занятость, смогли найти время и посетить наше мероприятие!!!