• Православные книги— особый вид литературы в современном книгоиздательстве

За последние 10 лет День православной книги обрел свои традиции. В этот день во многих епархиях проводятся книжные выставки-ярмарки. В приходах проходят акции, посвященные православной литературе. В библиотеках, воскресных школах устраиваются встречи с православными писателями и поэтами. Иногда День православной книги называют даже Днем православной библиотеки.
    Православные книги— особый вид литературы в современном книгоиздательстве.

26 марта ученики 6 и 7 классов вместе с советником Жуковой И.О. были на лекции «Православная книга» в районной библиотеке. На лекции присутствовали методист МБОУДО "ЦДТ", руководитель муниципального центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Сосновского округа Машков Роман Владимирович, библиотекари МБУК "МЦБ" Сосновского округа.

Библиотекарь ввела ребят в историю православной книги, показав их., а иерей Алексей Зубков, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка, рассказал школьникам об особенностях старинных книг, после лекции дети остались, чтобы задать вопрос настоятелю и поближе рассмотреть и изучить книги.