МБОУ "СОСНОВСКАЯ СОШ №1"
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Родительский контроль

    Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Поэтому необходимо выстроить правильную систему питания в школе.
    Родительский контроль.

    В рамках реализации проекта "Родительский контроль" 21 сентября в МБОУ Сосновской СОШ №1 родителями Мякотиной О.Е, Рыбиной А.Е была организована проверка столовой на предмет организации горячего питания учащихся.

    В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что  набор блюд (борщ со сметаной, картофельное пюре с гуляшом, ржаной хлеб, компот, яблоко) соответствуют двухнедельному меню, утвержденному директором.  Процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию.  Вес порций соответствует нормам. Все работники столовой имеют спецодежду. Работают в масках, перчатках, головных уборах. Замечаний к организация питания нет.  

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie