Урок мужества.
    27 января 2023, 10:35

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    27 января - День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 10:27

Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй Мировой войны началась с Гитлеровского плана вести наступление по северо-западному направлению. В результате боевые действия, развернувшиеся у границ города, полностью блокировали важнейшие дорожные артерии. Город находился в плотном кольце захватчиков, и нависла угроза гуманитарной катастрофы. В условиях изоляции город продержался 872 дня.
    Всероссийский урок «Без срока давности.
    27 января 2023, 10:21

27 января учащиеся Сосновской школы №1 приняли участие во Всероссийском уроке «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город» в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января- международный день памяти жертв холокоста.
    26 января 2023, 08:55

В 7б прошел классный час, приуроченный к этому страшному событию. Учащиеся приготовили презентации,где рассказали о концентрационных лагерях Освенциме и Аушвице, о киевском Бабьем Яре.