• 27 января - День снятия блокады Ленинграда

Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй Мировой войны началась с Гитлеровского плана вести наступление по северо-западному направлению. В результате боевые действия, развернувшиеся у границ города, полностью блокировали важнейшие дорожные артерии. Город находился в плотном кольце захватчиков, и нависла угроза гуманитарной катастрофы. В условиях изоляции город продержался 872 дня.
    27 января - День снятия блокады Ленинграда.

Советником директора по воспитанию МБОУ Сосновской СОШ №1, Ю.А. Тишковой, был организован кинолекторий документального проекта "Ленинград: Дорога жизни" для обучающихся 9-х классов. Дети сделали для себя вывод, что такая чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти и будущие поколения должны знать и помнить подробности о случившемся, чтобы подобное не повторялось никогда!