• Новости

С 17 по 22 сентября 2023 года в филиале Сосновской СОШ №1 в с.Отъяссы прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физики. Всероссийский День физики - уникальное образовательное событие для каждой школы Российской Федерации. Его цель - повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии.

В новом учебном году у нас, педагогов и учеников "естественнонаучной направленности" (а точнее "химикобиологов"  Центра "Точка роста" филиала МБОУ Сосновской СОШ N 1 в с. Отъяссы) появилась возможность и возникло непреодолимое желание присоединиться к «осеннему» запуску проекта «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов» так как:

Что такое рН? На что он влияет? Важно ли знать, какая реакция среды у различных жидкостей, используемых в быту? Влияет ли значение рН средства для мытья посуды на его моющую способность? Различно или одинаково значение показателя у разных средств?

20 апреля в рамках недели педмастерства педагогов дополнительного образования в объединении "Практическая физиологии" прошло открытое занятие по теме "Особенности пищеварения в ротовой полости, желудке"