• Неделя педагогического мастерства педагогов дополнительного образования филиала МБОУ Сосновской СОШ № 1 в с.Отъяссы

20 апреля в рамках недели педмастерства педагогов дополнительного образования в объединении "Практическая физиологии" прошло открытое занятие по теме "Особенности пищеварения в ротовой полости, желудке"
    Неделя педагогического мастерства педагогов дополнительного образования филиала МБОУ Сосновской СОШ № 1 в с.Отъяссы.

✅В начале занятия Лунькова В.И. использовала один из элементов технологии РКМЧП приём "Интрига", обращаясь к учащимся с вопросом: "В Древней Индии применяли испытание рисом: на суде для решения вопроса о виновности или невиновности подсудимому предлагали съесть сухой рис. Если он съест, значит он невиновен, если нет, то виновен. Можно ли быть уверенным на 100%, что данный человек виновен?"

✅ Используя комплект лабораторного оборудования "Моё тело , моё здоровье" Точки Роста учащиеся научились определять содержание крахмала, жиров, глюкозы в продуктах питания.

✅При использовании методов эвристической беседы в сочетании с мультимедийной презентацией показателем эффективности усвоения учащимися новых знаний и умений являлось правильность их ответов и действий в процессе беседы, а так же активное участие в подведении итогов экспериментов