Эксперимент продолжается.
    03 апреля 2024, 21:10

Продолжаем проверять гипотезу о благотворном влиянии азотобактера на прорастание семян и рост пшеницы. Пока ещё не проводили количественный анализ, но по фотографиям уже видно, что не все так однозначно, как предполагалось! Ну на то он и Эксперимент, тут вопросов всегда больше,чем ответов.
    Заседание Совета филиала.
    03 апреля 2024, 21:08

3 апреля в филиале МБОУ Сосновской СОШ N 1 в с. Отъяссы прошло заседание Совета филиала. Обсуждены вопросы наставничества, в том числе при организации инклюзивного образования.
    Предметная неделя в Точке роста.
    24 марта 2024, 21:04

С 18 по 22 марта в филиале МБОУ Сосновской СОШ №1 в с. Отъяссы прошла Неделя предметов математического цикла.
    Поздравляем!.
    04 марта 2024, 19:53

4 марта в ТГУ имени Г.Р. Державина вручили награды победителям и призерам Межрегиональной многопрофильной олимпиады для школьников 11-х классов и студентов СПО. В Олимпиаде приняли участие 408 ребят из 29 регионов России.
    Финальная конференция осенней сессии "Всероссийского атласа почвенных микроорганизмов".
    02 марта 2024, 19:49

1 марта наша команда охотников за микробами приняла участие в межрегиональной итоговой конференции участников всероссийского проекта. Предлагайте свои идеи в комментариях!
    Ещё о микроскопии.
    01 марта 2024, 19:46

Последняя неделя февраля в работе над проектом по изучению азотобактера была посвящена приготовлению микро препаратов из полученных колоний бактерий. Окрашивание проводили фуксином и тушью. Увеличение х160 и х640. На снимках бактерии круглые, окрашенные в розовый цвет. А палочковидные и слегка золотистые - цисты азотобактера.
    Неожиданные наблюдения.
    17 февраля 2024, 19:43

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
    Первые результаты.
    17 февраля 2024, 19:41

Дорогие наши подписчики и все, кто следит за нашей работой в проекте "Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов"!
    Определение содержания органики в почве.
    13 февраля 2024, 20:57

Сегодня, несмотря на погодные катаклизмы, наша команда охотников за азотобактером была в школе в полном составе! (И даже с запасом)
    Механический анализ почвы.
    17 января 2024, 17:25