21 апреля 2023, 23:33

Сегодня МБОУ Сосновская СОШ N 1 распахнула свои двери для будущих первоклассников!!! Детишек и их родителей приветствовала директор школы Утробкина О.П., завуч начальной школы Буркина Л.В.!

21 апреля 2023, 16:45

Сегодня ребята из отряда «Патриоты» МБОУ Сосновской СОШ N 1 участвовали в муниципальном Дне призывника.

18 апреля 2023, 15:30

Новая учебная неделя в МБОУ Сосновской СОШ №1 началась с линейки, на которой ребята, отличившиеся в учебе и спорте, вынесли государственные флаги РФ, Тамбовской области и Сосновского района. Вместе с остальными школьниками они исполнили гимны РФ и Тамбовской области, а затем отправились на занятия «Разговоры о важном».

11 апреля 2023, 21:23

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 посетили Тамбовскую картинную галерею, используя Пушкинские карты. Ребятам представилась уникальная возможность посетить юбилейную выставку Никольского Михаила Викторовича, посвящённую его 50-летию. На выставке было показано более 70 работ художника, выполненных за последние 20 лет творческой деятельности. Посмотреть картины и послушать историю их написания удалось из "первых уст".

11 апреля 2023, 21:13

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей.