• Каникулы с пользой и удовольствием

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 посетили Тамбовскую картинную галерею, используя Пушкинские карты. Ребятам представилась уникальная возможность посетить юбилейную выставку Никольского Михаила Викторовича, посвящённую его 50-летию. На выставке было показано более 70 работ художника, выполненных за последние 20 лет творческой деятельности. Посмотреть картины и послушать историю их написания удалось из "первых уст".
    Каникулы с пользой и удовольствием.

Иконописец Михаил Викторович Никольский рассказал ребятам, что при выполнении своих работ он использует роскрышь с использованием сухих пигментов.
    Михаил Викторович возглавляет отделение иконописи и церковно-прикладного искусства в художественной школе им. Паленова. В иконописи художник отказался от синей краски и вместо неё использует малахиты. Для этого растирает малахиты, превращая в порошок. Также использует в своей технике желток куриного яйца. Светлые фрагменты икон расписывает сусальным золотом.

Перейдя в другие залы, экскурсовод Анастасия Александровна рассказала о живописи разных эпох и об истории картин.

Ребятам было очень интересно, они получили много новых знаний об истории Тамбовщины и деятелях 18-20 веков.
    После экскурсии ребята отдыхали в боулинг-клубе. Совместные мероприятия, активный отдых способствуют не только знакомству с чем то новым, но и развивают ребят, формируют взаимоотношения в классном коллективе и снижают эмоциональную нагрузку.

Обучающиеся и родители 8а класса выражают благодарность директору школы О. П. Утробкиной за организацию экскурсии.