• Профориентация

Основной целью профориентационной работы, конечно же, является помощь учащимся с выбором как профиля обучения, так и дальнейшей профессиональной деятельности.

Любой проект по профориентации ставит перед собой цели в виде выработки сознательного и положительного отношения к труду у молодежи. Профессиональное самоопределение, свободный, но при этом сознательный выбор, который может опираться на вполне основательные аргументы – все это и есть первоначальные цели работы по профориентации.

УФСБ России по Тамбовской области проводит отбор выпускников 11 классов 2023 года для поступления в образовательные организации ФСБ России на потоки высшего и среднего профессионального образования. За справочной информацией обращаться по адресу: г. Тамбов, ул. Сергеева-Ценского, д. 26, тел. 8 (4752) 71-37-49.

>>Правила поступления <<

Мичуринский агросоциальный колледж МАСК:

"Экономическая безопасность":

НОВОСТИ ШКОЛЫ:

Институт права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина - наши гости.
    01 декабря 2023, 11:24

29 ноября, в рамках профориентации, для обучающихся 10-11 классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошла встреча с Савиной Анной Владимировной, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина.
    Урок профориентации.
    17 ноября 2023, 12:59

В гостях у обучающихся 9 классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 выпускник нашей школы 2023 года, студент Тамбовского техникума железнодорожного транспорта - Рогов Денис!
    Профориентационный урок.
    14 ноября 2023, 22:06

Сегодня гостями школы были тьюторы ТГУ им. Державина, которые провели профориентационный урок для старшеклассников.
    «Пробую профессию в области цифровых технологий».
    10 ноября 2023, 09:01

Ребята познакомились с новой специальностью дата-сайентиста. Это специалист по работе с данными для решения задач бизнеса. Он работает на стыке программирования, машинного обучения и математики.
    Открытый онлайн-урок &amp;quot;Металлообработка&amp;quot; в рамках проекта «ПроеКТОриЯ».
    18 октября 2023, 12:51

В рамках проекта «ПроеКТОриЯ», в МБОУ Сосновской СОШ N 1, на базе Центра образования «Точка роста», был проведен открытый онлайн-урок "Металлообработка", направленный на раннюю профориентацию школьников.
    Куда пойти учиться?.
    18 апреля 2023, 13:55

У обучающихся 9-х классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 сегодня были гости - представители ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж» и АНОСПО «Колледж права и безопасности»!
    Профориентация для 9-х классов.
    05 апреля 2023, 16:33

Не для кого не секрет, что работодатели, ВУЗы, СУЗы очень часто посещают школы в рамках профориентации! Профессиональная ориентация, выбор профессии или ориентация на профессию – это система мер, направленных на оказание помощи молодежи в выборе профессии с учетом особенностей личности.
    В гостях у старшеклассников Президентская Академия.
    16 марта 2023, 15:46

Старшеклассники МБОУ Сосновской СОШ N 1 встретились с представителем Президентской Академии - ответственным секретарем приемной комиссии Тамбовского филиала Президентской академии Поповой Натальей Александровной!
    Девятиклассники школы встречали гостей.
    10 марта 2023, 20:22

На базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 состоялась встреча девятиклассников школы и представителей ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж».
    Школьники в Военном учебном центре ТГУ имени Г.Р. Державина.
    03 марта 2023, 23:25

Обучающиеся 7-8 классов МБОУ Сосновской СОШ N1, в рамках проведения "Уроков мужества", посетили Военный учебный центр ТГУ имени Г.Р. Державина.