• Школьники в Военном учебном центре ТГУ имени Г.Р. Державина

Обучающиеся 7-8 классов МБОУ Сосновской СОШ N1, в рамках проведения "Уроков мужества", посетили Военный учебный центр ТГУ имени Г.Р. Державина.
    Школьники в Военном учебном центре ТГУ имени Г.Р. Державина.
    ✔Центр создан на базе военной кафедры университета 29 августа 2019 года. В военном учебном центре готовятся специалисты в интересах Главного командования Сухопутных войск (командир взвода войсковой разведки, командир мотострелкового отделения) и Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ (командир медицинского взвода).
    ✔Также в учебном центре реализуется программа военной подготовки, проводится воспитательная работа среди граждан и работа по военно-профессиональной ориентации молодёжи.
    В начале экскурсии кандидат военных наук, доцент, полковник запаса Букатин В.А. познакомил ребят с историей учебного центра, а также с условиями поступления.
    Затем экскурсия перешла в учебные классы, где сотрудники и студенты рассказали и показали возможности техники и оборудования.
    С большим интересом обучающиеся познакомились со средствами разведки и связи, с приборами радиационной, химической и биологической защиты.
    Но настоящий восторг у ребят вызвала выставка оружия, где можно было примерить бронежилет и сфотографироваться с экспонатами!

После посещения Военного учебного центра многие ребята задумались о таких важных, в настоящее время военных профессиях и о своем возможном выборе профессии - Защитника Отечества!!!