• «Пробую профессию в области цифровых технологий»

Ребята познакомились с новой специальностью дата-сайентиста. Это специалист по работе с данными для решения задач бизнеса. Он работает на стыке программирования, машинного обучения и математики.
    «Пробую профессию в области цифровых технологий».

В основные обязанности дата-сайентиста входит сбор и анализ данных, построение моделей, их обучение и тестирование. Специалист по Data Science применяет методы машинного обучения, по сути, цифровые технологии, чтобы работать с большими данными из разных сфер.

Сотовая связь — один из многочисленных примеров. Это может быть медицинская статистика или статистика покупок за определённый период, базы данных генетических компаний, метеоданные и многое другое.