• Диалог со школьным психологом

Куртунова Александра Андреевна.
    Учитель музыки, педагог-психолог

НОВОСТИ школьного психолога:

2 апреля - день распространения информации об аутизме..
    02 апреля 2023, 10:31

Так сложилось, что большинство моих ОСОБЕННЫХ учеников - дети с РАС. Такие дети требуют особенного внимания к своим потребностям, это сложно и очень энергозатратно. Но! Эти дети, как книга: ты не знаешь, что ждет тебя на следующей странице. Мои ученики заставляют идти вперед и развиваться, читать и учиться, искать новые методы и подходы. Все они разные!
    Психологическое занятие с элементами тренинга: «Переход из 4 класса в 5-й» (преемственность).
    31 марта 2023, 21:48

На базе центра образования «Точка роста», сегодня, с обучающимися 4-а класса, педагогом –психологом Куртуновой А.А. было проведено психологическое занятие с элементами тренинга: «Переход из 4 класса в 5-й».
    Психологический-тренинг «Давайте жить дружно!». Знакомимся со Школьной службой примирения..
    30 марта 2023, 21:36

30 марта на базе центра образования «Точка роста» педагогом-психологом МБОУ Сосновской СОШ N 1 Куртуновой А.А. для обучающихся вторых классов был проведён психологический тренинг «Давайте жить дружно!».
    Психологический тренинг «Дружба начинается с улыбки».
    29 марта 2023, 21:22

Педагог-психолог МБОУ Сосновской СОШ №1 Куртунова А.А., на базе центра образования «Точка роста», сегодня провела занятие-тренинг с обучающимися 3-б класса на тему «Дружба начинается с улыбки», где ребята обобщили и расширили свои знания о таких понятиях, как "друг”, "дружба", познакомились с эмоциями и качествами человека, помогающими и мешающими дружбе.
    Психолого-педагогический семинар «Психологические особенности и методические приемы работы с одаренными детьми».
    27 марта 2023, 21:51

27 марта на базе центра образования «Точка Роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1, в соответствии с планом методической работы, в целях объединения усилий педагогического коллектива для повышения эффективности работы был проведен психолого-педагогический семинар «Психологические особенности и методические приемы работы с одаренными детьми».