• Психологический тренинг «Дружба начинается с улыбки»

Педагог-психолог МБОУ Сосновской СОШ №1 Куртунова А.А., на базе центра образования «Точка роста», сегодня провела занятие-тренинг с обучающимися 3-б класса на тему «Дружба начинается с улыбки», где ребята обобщили и расширили свои знания о таких понятиях, как "друг”, "дружба", познакомились с эмоциями и качествами человека, помогающими и мешающими дружбе.
    Психологический тренинг «Дружба начинается с улыбки».

Дети учились распознавать эмоциональное состояние другого человека и адекватно выражать свое, развивали свои коммуникативные навыки и умения.

Кульминацией занятия стало задание «Цветок дружбы», который ребята сделали из отпечатков своих ладошек. С мероприятия все ушли с прекрасным эмоциональным настроем и твёрдым пониманием того, каким должен быть настоящий друг.

Такие занятия позволяют:
    ✔способствовать формированию позитивного настроя между одноклассниками по средствам невербальной коммуникации;
    ✔способствовать формированию добрых взаимоотношений между учащимися;
    ✔развивать чувства единства и сплоченности, чувство принадлежности к классному коллективу;
    ✔воспитывать чувства сопереживания, доброжелательного отношения к одноклассникам;
    ✔воспитывать толерантность, терпимость и уважение к одноклассникам.