• Психологический-тренинг «Давайте жить дружно!». Знакомимся со Школьной службой примирения.

30 марта на базе центра образования «Точка роста» педагогом-психологом МБОУ Сосновской СОШ N 1 Куртуновой А.А. для обучающихся вторых классов был проведён психологический тренинг «Давайте жить дружно!».
    Психологический-тренинг «Давайте жить дружно!». Знакомимся со Школьной службой примирения..

Ребята с большим интересом выполняли задания на развитие коммуникативных способностей.
    Рассуждали и вырабатывали свою точку зрения выхода из конфликтных ситуаций.
    Знакомились с правилами дружбы, отгадывали эмоции и тренировались сами правильно проявлять их.

Александра Андреевна рассказала о работающей в школе «Школьной службе медиации» в которую дети всегда смогут обратиться, если у них возникнут трудные ситуации или разгорится конфликт.

Данное мероприятие нацелено на сплочение детского коллектива, воспитание чуткости, доброты, отзывчивости по отношению друг к другу, умения находить общий язык с окружающими, снятие агрессии, тревожности, мышечного напряжения, развитие самоконтроля и саморегуляции.