• Диалог со школьным психологом

Куртунова Александра Андреевна.
    Учитель музыки, педагог-психолог

НОВОСТИ школьного психолога:

Увлекательнейшее путешествие в «МИР ЭМОЦИЙ».
    25 октября 2023, 22:02

Сегодня, 25 октября, в МБОУ Сосновской СОШ N 1 обучающиеся 1-х и 2-х классов, совместно с педагогом-психологом Куртуновой Александрой Андреевной, совершили увлекательнейшее путешествие в «МИР ЭМОЦИЙ».
    «Лесная школа» - коррекционно- развивающие занятия в период адаптации первоклассников к школьному обучению..
    25 октября 2023, 21:57

25 октября, педагогом - психологом МБОУ Сосновской СОШ N 1, Куртуновой Александрой Андреевной проводилось очередное занятие по адаптации первоклассников к школьному обучению.
    ЭКО- терапевтические приемы и элементы арт-терапии для предупреждения «Выгорания»!.
    06 октября 2023, 12:15

Нередко люди, чьи профессии относятся к сфере «человек-человек», а это, безусловно, педагоги, могут признаться в том, что у них наступил период "выгорания". Но педагоги должны быть сильными, поэтому на признаки усталости зачастую не обращают внимания. Между тем, знакомство с простыми правилами по профилактике выгорания, знания о том, где брать ресурсы для поддержания равновесия, важны для сохранения здоровья и профессионализма.
    Социально-психологическое тестирование .
    04 октября 2023, 22:49

Социально-психологическое тестирование - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.
    Социально-психологическое тестирование.
    15 сентября 2023, 21:47

С 1 по 15 октября обучающиеся Сосновского района примут участие в социально-психологическом тестировании, направленном на выявление "психологических "факторов риска" возможного вовлечения подростков и юношества в зависимое поведение, связанное с дефицитом ресурсов психологической "устойчивости" личности.