• Увлекательнейшее путешествие в «МИР ЭМОЦИЙ»

Сегодня, 25 октября, в МБОУ Сосновской СОШ N 1 обучающиеся 1-х и 2-х классов, совместно с педагогом-психологом Куртуновой Александрой Андреевной, совершили увлекательнейшее путешествие в «МИР ЭМОЦИЙ».
    Увлекательнейшее путешествие в «МИР ЭМОЦИЙ».

Ребята закрепляли полученные знания об основных эмоциях;
    учились различать эмоции по схематическим изображениям;
    развивали свои умения в понимании своих чувств и разбираться в чувствах других.

С помощью обучающих мультфильмов, совместно с героями, ребята познакомились с богатейшими видами эмоций и чувств.
    Такие занятия развивают у детей эмпатию, воображение, выразительность речи, мимики и движений. Способствуют формированию дружеских взаимоотношений и сплочению детского коллектива.