• «Лесная школа» - коррекционно- развивающие занятия в период адаптации первоклассников к школьному обучению.

25 октября, педагогом - психологом МБОУ Сосновской СОШ N 1, Куртуновой Александрой Андреевной проводилось очередное занятие по адаптации первоклассников к школьному обучению.
    «Лесная школа» - коррекционно- развивающие занятия в период адаптации первоклассников к школьному обучению..

«Игры в школе», так называлось сказочное и увлекательное путешествие в мир лесных жителей. Ребята, сопереживая сказочным героям, обращались к своим чувствам, мыслям и поступкам. Отвечали на вопрос: когда играть, где, как и в какие игры?

Во время занятия дети познакомились с играми, которые помогают лучше усвоить, закрепить материал.
    Поиграли в интереснейшие и нешумные игры: «Ручеёк», «Тише едешь – дальше будешь», «Паутинка» и другие.

Цели таких занятий: обеспечение адаптации детей к школе, к классу, к учителям; развитие конструктивного взаимодействия в системе “учитель - ученик”; изменение отношения детей к правилам поведения в школе; развитие рефлексивной позиции, внимательного отношения детей друг к другу, а так же снижение уровня школьной тревожности.