• Страница школьного логопеда

Кучина Дарья Анатольевна.
    Кучина Дарья Анатольевна

Новости школьного логопеда:

Грамотные письма Деду Морозу.
    08 декабря 2023, 11:04

Начало декабря - самое время погрузиться в предновогоднее настроение и написать письмо Деду Морозу! Но письмо должно быть грамотным и без ошибок! В этом ребятам из группы продленного дня помогала логопед Кучина Д.А.
    ПочемучкА - зимние занятия.
    03 декабря 2023, 21:20

Зима - прекрасное и волшебное время года! А уж сколько забав можно придумать зимой.
    Советы логопеда. "Чтобы чётко говорить, надо с пальцами дружить" или как развитие мелкой моторики влияет на речь ребёнка.
    01 декабря 2023, 11:11

Мелкая моторика (или пальцевой праксис) – это способность выполнять точные и мелкие движения кистями и пальцами рук. О важности развития мелкой моторики нам напоминают реклама детских игрушек, выступления психологов, педагогов, педиатров. Ежедневно ребенок совершает самые разные движения, поэтому развитие мелкой моторики у детей влияет на качество их жизни. Ловкие, гибкие и умелые пальчики напрямую связаны с речью, памятью, вниманием, воображением, усидчивостью, математическим мышлением и успеваемостью в школе. Существует множество способов развития мелкой моторики. Поговорим о самых эффективных.
    Закрытие логопедической недели.
    17 ноября 2023, 21:09

Подошла к концу Логопедическая неделя в МБОУ Сосновской СОШ N 1.
    Логопедическая переменка.
    15 ноября 2023, 19:46

В МБОУ Сосновской СОШ N 1 продолжается логопедическая неделя.

Вы можете обратиться к школьному логопеду Кучиной Дарье Анатольевне:

по электронной почте: sosnovshkola@r32.tambov.gov.ru  (с пометкой для логопеда)

или напишите сообщение здесь:

Фамилия и имя
    Дата отправки (*): -- : :