•  Реализации проекта «Россия – мои горизонты»

19 октября, в рамках реализации проекта «Россия – мои горизонты», в МБОУ Сосновской СОШ №1 , на базе Центра образования «Точка роста» было проведено профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».
     Реализации проекта «Россия – мои горизонты».

Обучающиеся 9 класса узнали, что страна является одной из главных промышленных держав, и в России способны производить промышленные товары практически любого вида.
    Просмотрев видеоролики, узнали масштаб отрасли и какое количество профессий в ней задействовано.
    Педагог рассказал о видах промышленности и о том, какие специалисты востребованы сегодня.
    Ученики узнали, что в современной мировой промышленности занято примерно 500 миллионов человек, а промышленное производство за последние десятилетия выросло более, чем в 50 раз. О том, что промышленность играет огромную роль в создании новых рабочих мест, что тесно связано с ростом занятости населения.
    Структура промышленности в России — многоотраслевая, и каждая отрасль состоит из подвидов. Посмотрев видеоролик «Знакомство с отраслью» получили информацию о развитии промышленности в нашей стране, ознакомились с направлениями и статистикой о количестве задействованных в разных отраслях людей.
    После просмотра видеороликов провели игры «Будущее или реальность» и «Факты — Металлургия».
    Посмотрев видеоролик про профессию «Специалист по аддитивным технологиям», ребята познакомились с ещё одним направлением промышленности — аддитивными технологиями или иначе — 3D печатью. Оказывается, печатать можно даже из металла — и создавать уникальные детали и конструкции.