• Кинолекторий «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса»

2 февраля - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
    Кинолекторий «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса».

200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

В 1965 году, в канун 20-летия Победы в Великой Отечественной войне, было утверждено Положение о почетном звании «Город-герой». Его присвоили шести городам, в том числе и Сталинграду. Согласно положению от 8 мая 1965 года, городу-герою вручается орден Ленина и медаль «Золотая звезда», которые разрешено размещать на флаге и гербе города. Медалью «За оборону Сталинграда» были награждены более 700 000 участников битвы.

В МБОУ Сосновской СОШ №1 прошел кинолекторий с показом документального проекта «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса» (2020 год). После просмотра фильма советник директора по воспитанию, Ю.А. Тишкова, провела обсуждение. В ходе диалога обучающиеся 8А класса пришли в выводу, что боевые подвиги, совершенные Советским народом, необходимо помнить, чтить, уважать и гордиться!