• Второй всероссийский фестиваль "Движение Первых"

В Москве, на ВДНХ, 1-2 июня прошел второй Фестиваль "Движение Первых". В этот раз активистам Движения Первых Сосновского муниципального округа снова посчастливилось попасть в делегацию Тамбовской области. Муниципалитет представляла активистка Сосновской средней школы № 1 Корчагина Юлия. Юля рассказала, как прошли два дня фестиваля.
    Второй всероссийский фестиваль "Движение Первых".

Первый день начался с торжественного открытия фестиваля Владимиром Владимировичем Путиным, который поздравил Первых по видеосвязи. Праздничное настроение на фестивали создавали Миша Марвин с детским хором Движения Первых и выступление барабанщиков. Далее Тамбовская делегация посетила интеллектуальную лекцию с Николаем Климовым, пофоткались с героями мультфильмов и прогулялись по ВДНХ. Потом у нас было "100 вопросов взрослому "с балериной Анитой Пудиковой. Встреча получилась очень познавательной и интересной. Затем у нас было свободное время, и мы погуляли по ВДНХ, посетили павильон в ВК, где встретили блогера Алину Абрикосу. На концерт, к сожалению, попасть не получилось из-за плохой погоды, но в принципе день выдался очень познавательным и весёлым.

Второй день был не менее интересным. А начался он с интерактивной лекции «Чистая энергия для планеты», которую проводила Полина Лион. На лекции мы говорили о том, как разные виды энергии могут влиять на нашу планету, и как сделать так, чтобы парниковых газов выбрасывалось в атмосферу намного меньше. После в этом же павильоне атом в конференц-зале у нас был мастер-класс - антистрессовая вокалотерапия с Анастасией Зверевой и Татьяной Винниковой. Они нам рассказали о том, как может быть полезно правильное пение. Так же о том, как правильно дышать во время пения и собрать звук. После этого у нас была экскурсия по ВДНХ, мы посетили павильон Движения Первых, где познакомились «Со своей мечтой».

После экскурсии мы пошли в дом молодёжи на мотивационную дискуссию «Профессия как стиль жизни». Дискуссия проходила с фигуристом Алексеем Ягудиным, Максимом Павловым хореографом группы MBAND, участником шоу Танцы на ТНТ, актрисой театра и кино Татьяной Шитовой, которая является официальным голосом голосового помощника Алисы. Также мы встретились с ведущей телеканала Москва 24 Витой Лаховой. После данной встречи мы пошли на закрытие Фестиваля. Где была исполнена песня Движения Первых, выступал балет Аллы Духовой Тодес, Диана Анкудинова, и певец Саша ST.

Мне на Фестивале очень понравилось, я получила бурю положительных эмоций, несмотря на усталость.
    Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам, которые провели такое значимое мероприятие. И, конечно, огромное спасибо организаторам, которые дали нам уникальную возможность: попасть на Фестиваль "Движение Первых "!